ПОИСК
Світ

Под тяжестью снега на автовокзале в горловке на людей обрушился старый навес, металлические стойки которого были не толще… Газетной бумаги

0:00 24 лютого 2004

22 февраля в 9. 15 на автовокзале в Горловке (Донецкая область) обрушился навес площадью 50 кв. метров над платформами, на которые подавались междугородние автобусы. В результате погиб 64-летний местный житель Геннадий Таран, а его 62-летняя супруга Зинаида Таран получила перелом голени.

-- V-образные стойки из металлического швеллера, которые поддерживали шиферное покрытие, не выдержали снежного покрова, -- рассказал «ФАКТАМ» прокурор Горловки Николай Сабардин. -- По нашим замерам, толщина этого покрова достигала 51 см. Стойки были установлены еще в 1961 году, и в некоторых из них металл был не толще… газетной бумаги. Шиферное покрытие уцелело, а вот стойки одна за другой сложились «веером». Пострадавшие супруги находились на крайней платформе, и пока неизвестно, что помешало им отскочить на несколько шагов в сторону, ведь обрушение произошло не одновременно. Возможно, мы будем решать вопрос о возбуждении уголовного дела по факту халатности должностных лиц, которые должны были следить за состоянием строений на автовокзале.

РЕКЛАМА
184

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів