ПОИСК
Світ

Женщина, которой приписывали любовную связь с сенатором джоном керри, опровергла измышления журналистов

0:00 19 лютого 2004

Похоже, что главный конкурент Джорджа Буша в борьбе за президентское кресло -- 60-летний сенатор Джон Керри -- успешно выпутался из секс-скандала, разгоревшегося вокруг его персоны. 27-летняя журналистка Александра Полье, которой приписывали любовную связь с женатым демократом, заявила, что у нее никогда не было романа с Керри и она никогда не работала вместе с ним и не была его практиканткой. В отличие от Моники Левински, способствовавшей в свое время разоблачению президента Билла Клинтона, Полье решила сразу же отмежеваться от порочащих ее и Керри слухов. Александра, которая сейчас находится в Кении, сообщила, что приехала сюда по приглашению родителей своего жениха -- гражданина Израиля Ярона Шварцмана, а вовсе не потому, что сенатор выслал ее из страны во избежание скандала. Полье назвала появившиеся в прессе слухи лживыми и оскорбительными и попросила репортеров оставить ее в покое.

Сам Керри также категорически все отрицает. Сенатор в прошлом был известен своей любвеобильностью. После развода с первой женой у него были романы с актрисами Морган Фэрчайлд, Мишель Филлипс, Даной Делани, а также Кэтрин Оксенберг, известной по телесериалу «Династия». В 1995 году Керри женился на Терезе Хайнц, унаследовавшей от своего покойного мужа -- «короля соусов и кетчупов» -- состояние в размере 550 миллионов долларов, и с тех пор не давал поводов для сплетен. Кстати, Тереза обладает весьма крутым нравом. В прошлом году в интервью журналу «Elle» она заявила, что в свое время предупреждала первого супруга, что покалечит его, если узнает об измене. Так что и второму мужу ссориться с ней явно ни к чему. Кстати, благодаря деньгам Терезы Джон является самым состоятельным претендентом на пост президента США. Если сенатор победит на будущих выборах, он займет третью строчку в списке самых богатых американских президентов -- после Джорджа Вашингтона и Джона Кеннеди.

Между тем дотошные журналисты, интересующиеся мельчайшими подробностями биографии Керри, установили, что они с Джорджем Бушем приходятся друг другу родственниками. Правда, очень дальними -- кузенами в 16-м колене. Попутно Брюс Харрисон -- историк, занимающийся генеалогией, -- установил, что Буш (а значит, и Керри) является родственником основателя журнала «Плейбой» Хью Хефнера, а также Уолта Диснея и Мэрилин Монро.

РЕКЛАМА

198

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів