ПОИСК
Світ

Львовская милиция подозревает бывшего абсолютного чемпиона мира по кик-боксингу сергея лапинского в разбойных нападениях?

0:00 19 лютого 2004
В машине, в которой, помимо Сергея, находились еще двое мужчин, обнаружили целый «джентльменский» набор: пистолеты, кастеты, патроны…

Задержание троицы предполагаемых разбойников произошло на автотрассе возле села Ясенивцы Золочевского района. Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей Управления МВД Украины во Львовской области, при досмотре автомашины «Ауди», в которой, помимо водителя, находились двое пассажиров, сотрудники ГАИ обнаружили в хозяйственной сумке два пистолета иностранного производства со сбитыми номерами, патроны, глушитель, два металлических кастета, черные вязаные шапочки, устройство для взлома замков автомобилей.

Командир взвода отдельного батальона дорожно-патрульной службы Управления ГАИ во Львовской области Игорь Гамаюнов рассказал, что позавчера около шести часов утра сотрудники Госавтоинспекции остановили иномарку за превышение скорости. Находившиеся в салоне молодые люди начали грубить милиционерам, и дело чуть не дошло до драки. При осмотре салона инспектора увидели сумку, в которой и обнаружили «джентльменский» набор грабителя. Молодых людей доставили в Золочевский райотдел милиции. Там выяснилось, что один из них -- известный украинский спортсмен Сергей Лапинский.

29-летний львовянин -- двукратный чемпион мира по кик-боксингу по версии ВАКО-ПРО. Первый раз почетный титул Сергей завоевал в октябре 1996 года, нанеся поражение непобедимому до этого французу Ганди. Но самой престижной в кик-боксинге считается версия ИСКА. Победитель по этой версии становится абсолютным чемпионом мира. И Сергей стал им в 1997 году, выиграв поединок у двукратного чемпиона мира француза Жюльена Шамонью. Этот поединок, проходивший во Львовском цирке, вызвал большой ажиотаж. Жюльен, не дожидаясь вердикта судей, пронес Сергея на руках по рингу как победителя. А боксерские перчатки, на которых расписался новый чемпион мира, по информации газеты «Зеркало недели», были тут же проданы на аукционе за 200 долларов.

В прошлом году Сергей пополнил ряды профессиональных боксеров. Но о его успехах в боксе в Ассоциации спортивного бокса Львовской области вчера узнать не удалось: секретарь сообщила «ФАКТАМ» по телефону, что на месте никого нет и до конца дня не будет. Остается надеяться, что своим мнением по поводу инцидента с Лапинским руководители ассоциации поделятся сегодня.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
487

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів