ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 19 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

ИРАК

Вчера в городе Хилла был совершен теракт, в результате которого погибли два человека и 44 получили ранения. В числе раненых военнослужащие коалиционных сил: шестеро поляков, венгр и американец. Представитель польского контингента в Ираке заявил, что террористы использовали для нанесения удара два начиненных взрывчаткой легковых автомобиля, которыми управляли самоубийцы.

ИРАН

В разрушенном землетрясением городе Бам 550 молодых пар отпраздновали свадьбы. Об этом вчера сообщил Мохаммади Гольпайегани -- руководитель Комитета взаимопомощи молодоженам имама Хомейни, передает РИА «Новости». «Свадебные церемонии были приурочены к 25-й годовщине исламской революции, -- сказал глава комитета и добавил: -- Каждой паре выделены пособие в сумме более 600 долларов, холодильник, 12-метровый ковер, газовая плита и вся семейная утварь». Напомним, что в результате землетрясения, происшедшего 26 декабря 2003 года, Бам был почти полностью разрушен, погибли 43 тысячи человек и более 30 тысяч получили травмы. Помощь пострадавшим оказывали и украинские медики. Сейчас жизнь в Баме постепенно налаживается, хотя люди пока проживают в основном в палатках.

РЕКЛАМА

ИТАЛИЯ

Премьер-министр Сильвио Берлускони выразил недовольство отстранением Италии от участия в саммите трех ведущих стран Европейского Союза. Президент Франции Жак Ширак, премьер-министр Великобритании Тони Блэр и канцлер ФРГ Герхард Шредер встретились вчера в Берлине, сообщает «Интерфакс/АФП». Берлускони и раньше не скрывал своего раздражения по поводу подобных саммитов, однако впервые выразил его открыто. Италия является четвертой по величине страной Европейского Союза и одной из шести стран-учредительниц этого объединения.

РЕКЛАМА

ИРАН

Вчера в северо-восточной провинции Хорасан сошли с рельсов и взорвались 50 вагонов товарного поезда, перевозившего бензин, серу и удобрения. Одной из возможных причин катастрофы называют подземные толчки, которые привели в движение стоявшие на станции вагоны. Погибли более 200 человек и еще 350 получили травмы. Среди пострадавших пожарные и жители пяти близлежащих деревень.

РЕКЛАМА

216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів