ПОИСК
Світ

Вчера парламент утвердил новый состав центральной избирательной комиссии

0:00 18 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера народные депутаты дружно -- 406 голосами «за» -- отправили в отставку 12 из 15-ти членов Центризбиркома в связи с окончанием шестилетнего срока их полномочий, а также выходом на пенсию. Три члена ЦИК -- Марина Ставнийчук, Юрий Данилевский и Николай Рыбачук -- продолжат и в дальнейшем организовывать избирательные кампании, поскольку еще не прошло шести лет с момента их назначения.

В помощь троим из прежнего состава Президент предложил делегировать (и парламент вчера это предложение утвердил) 12 новых членов Центризбиркома. Правда, пройти конкурс удалось не всем. Двум претендентам на работу в главном избирательном штабе народные депутаты отказали. А счастливые билеты на звание членов ЦИК достались: народному депутату, председателю Высшего совета юстиции Сергею Кивалову; народному депутату, члену фракции СДПУ(о) Владимиру Заплатинскому; двум народным избранникам прошлого созыва -- Брониславу Райковскому и Юрию Донченко. Среди «новобранцев» значатся также Валерия Бондик, Валентина Завалевская, Руслан Князевич, Игорь Качур и Михаил Охендовский. Кроме того, народные депутаты оставили на второй центризбиркомовский срок секретаря ЦИК Ярослава Давидовича.

Не повезло зампредседателю Киевской горгосадминистрации Брониславу Стычинскому. За его кандидатуру проголосовали 176 народных депутатов при необходимых 226. Помощник народного депутата, кандидат в члены ЦИК Игорь Толкачов собрал в свою пользу лишь 14 голосов. Таким образом, два места в ЦИК остаются вакантными.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
172

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів