ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 13 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

ГЕРМАНИЯ

Европейское космическое агентство официально объявило британский космический аппарат «Бигль-2» потерянным и прекратило его поиски. Об этом было заявлено на специальной пресс-конференции в Центре управления космическими полетами в Дармштадте. Напомним, что «Бигль-2» был посажен на поверхность Марса 25 декабря 2003 года, однако так ни разу и не вышел на связь. Европейское космическое агентство намерено провести тщательное расследование причин потери марсианского зонда стоимостью 65 миллионов евро.

США

Начальник штаба армии США генерал Питер Скумейкер получил официальное извещение из Пентагона о… своей смерти. Документ пришел на домашний адрес 57-летнего офицера. Конверт вскрыла жена генерала, которая чуть не упала в обморок: Скумейкер проходил службу в штате Луизиана, а его дом находится во Флориде, и супруги видятся не каждый день. Выяснилось, что ошибку допустил какой-то чиновник из Министерства обороны США. В 2000 году генерал Скумейкер вышел в отставку, и ему начислили пенсию. Однако 1 августа 2003 года его снова пригласили на военную службу. Кто-то в бухгалтерии обратил внимание на то, что имя Питера Скумейкера исчезло из списков отставников, получающих пенсию. Решив, что генерал умер, чиновник составил соответствующее извещение.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

В Екатеринбурге скончался гражданин Таджикистана, перевозивший в желудке почти полкилограмма героина. Тело было обнаружено в строящемся коттедже, сообщает «Интерфакс-Урал». При вскрытии выяснилось, что умерший был «наркокурьером-глотателем»: в его желудке находились контейнеры с героином. Один из контейнеров в процессе транспортировки лопнул, что привело к передозировке и смерти курьера.

РЕКЛАМА

239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів