ПОИСК
Світ

По утверждению мэра киева александра омельченко, в связи со взрывом в здании дарницкого райсуда задержаны 11 человек

0:00 13 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В связи с недавним взрывом в помещении Дарницкого райсуда столицы, в результате которого ранения получили 11 человек (см. «ФАКТЫ» за 10 и 11 февраля), Президент Украины Леонид Кучма поручил премьер-министру Виктору Януковичу, Генеральному прокурору Геннадию Васильеву, министру внутренних дел Николаю Билоконю и главе Службы безопасности Игорю Смешко обеспечить безопасность судей и охрану помещения судов. Как сообщила пресс-служба главы государства, о принятых мерах указанные должностные лица должны доложить Президенту.

Напомним, что прокуратура Киева квалифицировала ЧП в здании суда как покушение на убийство, тем самым признав взрыв спланированной акцией. Вчера мэр столицы Александр Омельченко заявил журналистам, что по подозрению в совершении этого преступления задержаны 11 человек. Он также сообщил, что мощность взрыва была равна 1,5 кг в тротиловом эквиваленте.

По словам А. Омельченко, милиция «отрабатывает» лиц, уголовные дела которых длительное время находятся на рассмотрении в Дарницком суде. «Но говорить сегодня о реальном раскрытии дела наперед мне было бы тяжело», -- цитирует мэра «Интерфакс-Украина».

Начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Дмитрий Андреев, которого «ФАКТЫ» попросили дополнить информацию А. Омельченко, заявил, что не располагает данными о задержании кого-либо по делу о взрыве. Не удалось вчера получить подтверждение этой информации и в пресс-службе столичной прокуратуры.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

268

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів