ПОИСК
Світ

Двое уголовников превратили сливную яму во дворе своего дома в братскую могилу для собутыльников

0:00 13 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД Украины в Запорожской области, 10 февраля в 19. 15 в уголовный розыск Заводского райотдела милиции Запорожья поступила информация о том, что в частном доме по адресу ул. Фрезерная, 16, произошло тройное убийство. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с прокурором области Валерием Кулаковым. Едва работники милиции попытались вступить в контакт с 32-летним хозяином дома, тот… бросился на них с отверткой. После предупредительного выстрела вверх мужчину все же задержали. Задержали также 33-летнего мужчину, проживавшего здесь же. Во время осмотра приусадебного участка в сливной яме была обнаружена находившаяся в бессознательном состоянии женщина, которую срочно доставили в больницу. В ходе дальнейшего осмотра в этой же сливной яме обнаружили пять трупов -- четверых мужчин и женщины.

По информации пресс-секретаря областного прокурора Марианны Власовой, из показаний задержанных (оба неоднократно судимы за имущественные преступления и злоупотребляют спиртными напитками) выяснилось, что в период с ноября 2003-го по февраль 2004 года во время совместных пьянок они молотком или ножом убивали собутыльников, с которыми по тем или иным причинам ссорились, а тела сбрасывали в сливную яму. Прокуратурой области возбуждено уголовное дело по ст. 115, ч. 2 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Личности всех потерпевших установлены, назначен ряд экспертиз.

Чудом уцелевшая женщина -- 32-летняя неработающая местная жительница -- пролежала в яме почти сутки. Она в шоковом состоянии, но угрозы для жизни нет.

Напомним, что в эти дни в Бердянске судят 31-летнего Руслана Хамарова, который убил 11 женщин и спрятал их тела в колодце. Расследование преступлений на ул. Фрезерной поручено той же следственной группе областной прокуратуры, которая расследовала дело Хамарова.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів