ПОИСК
Світ

Леонид кучма: «выборы пройдут своевременно, и если не 31 октября, то 21 ноября будет избран новый президент украины»

0:00 27 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Президент Леонид Кучма провел рабочую встречу с главой миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами в Украине Гертом-Хайнрихом Аренсом. Как сообщила пресс-служба главы государства, Леонид Кучма заверил Г. -Х. Аренса, что «в Украине будет сделано все необходимое для обеспечения проведения честных выборов Президента и сохранения общественного спокойствия во время выборов». При этом Президент сделал акцент на важности представления миссией ОБСЕ «объективной картины относительно ситуации в Украине».

Вчера же состоялась встреча Леонида Кучмы с послом США в Украине Джоном Хербстом, во время которой обсуждалась, в частности, нынешняя ситуация в стране.

Как сообщали вчера «ФАКТЫ», предвыборная ситуация в Украине стала главной темой состоявшегося в понедельник совещания Президента с руководителями правоохранительных органов и главами обладминистраций.

Глава государства призвал все политические силы «унять страсти и отказаться от попыток дестабилизации ситуации в стране», подчеркнув, что за такие попытки «будут платить» простые люди.

РЕКЛАМА

Президент высказал мнение, что от уровня проведения выборов главы государства зависит дальнейшее развитие Украины. «Мне небезразлично, какую оценку выставят нам и в Украине наши избиратели, и мир в целом, поскольку мы хорошо понимаем: от этого зависит, как дальше будет развиваться Украина», -- сказал Леонид Кучма. Президент подчеркнул, что как никто другой заинтересован в проведении честных выборов, и отметил необходимость избежать обвинений власти в попытках сфальсифицировать выборы или сделать их недействительными.

«Я много раз заявлял, что выборы пройдут своевременно, и если не 31-го (октября. -- Ред. ), то 21 ноября (дата проведения второго тура выборов. -- Ред. ) будет избран новый президент Украины», -- подчеркнул Леонид Кучма. При этом, передает «Интерфакс-Украина», глава государства отметил, что «власти есть в чем отчитаться перед собственным народом». По словам Президента, в течение последних лет руководство Украины делало все, чтобы улучшить экономическую и политическую ситуацию в стране.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

190

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів