ПОИСК
Світ

36-летнему президенту грузии михаилу саакашвили сделали операцию на руке, а 83-летнему президенту италии карло чампи вживили кардиостимулятор

0:00 27 жовтня 2004

Президент Грузии Михаил Саакашвили в понедельник вывихнул правую руку (по другим данным, получил перелом кисти) во время занятий в спортзале. Глава государства был госпитализирован в клинику имени академика Гудушаури в Тбилиси, где ему сделали операцию и наложили гипс. В больнице 36-летнего президента навестили министр внутренних дел и министр государственной безопасности Грузии. Саакашвили оставался под наблюдением врачей несколько часов. Вечером он вернулся домой.

В тот же день «небольшую операцию» перенес и лидер Палестинской автономии Ясир Арафат. В последнее время 75-летний Арафат чувствовал себя плохо, наблюдались боли в животе и рвота. Медики из Египта и Туниса, вызванные в его резиденцию в Раммале на Западном берегу реки Иордан, поставили диагноз -- грипп. Однако в прессе появились сообщения о том, что палестинский лидер страдает более серьезным заболеванием. Арафату под наркозом сделали эндоскопию -- процедуру, позволяющую оценить состояние внутренних органов. Сообщается, что у пациента не обнаружено никаких патологий и в настоящее время его состояние стабильно. Израиль впервые за последние два с половиной года разрешил Арафату покинуть его резиденцию для прохождения курса лечения в городской больнице Рамаллы. Однако палестинский лидер не воспользовался такой возможностью. Представители пресс-службы Арафата заявили, что в этом нет необходимости.

Между тем президент Италии Карло Адзельо Чампи, который в субботу перенес операцию по вживлению кардиостимулятора, уже вновь приступил к работе. 83-летний глава государства чувствует себя прекрасно. За время пребывания в больнице всеми уважаемый политик получил массу пожеланий скорейшего выздоровления, в том числе и от Папы Римского Иоанна Павла II, выразившего надежду, что президент Италии теперь обретет вторую молодость.

РЕКЛАМА

219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів