ПОИСК
Світ

Вчера из-за долгов без воды остались жители трех городов и двух районов днепропетровской области

0:00 22 січня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
На 25-26 января запланировано отключение от электроснабжения водопроводно-канализационного хозяйства самого Днепропетровска, а также Кривого Рога, Днепродзержинска и ряда других городов

Об угрозе отключения от электроснабжения предприятий коммунального хозяйства области руководство ОАО «Днепр- облэнерго» предупреждало давно. Но в дни новогодних праздников санкции решило не применять, рассчитывая на то, что в течение первых недель января должники компенсируют недоплаты. А должны предприятия ни много ни мало 643 млн. гривен, подчеркнул заместитель коммерческого директора «Днепроблэнерго» Сергей Орлов. Среди самых больших должников — «Днепрводоканал», «Кривбасспромводоснабжение», Аульское водопроводное хозяйство, канал «Днепр-Западный Донбасс».

Впрочем, отключения начали с периферии. 20 января прекратилась подача электроэнергии коммунальщикам городов Орджоникидзе, Новомосковск и Пятихатки, а также Солонянского и Новомосковского районов. Только в Орджоникидзе и Пятихатках остались без воды соответственно 4 600 и 6 500 домов, в которых проживают более 50 тысяч жителей. В Новомосковском районе «обезвожены» 19 школ, шесть детских садиков, две больницы, а также жилища более 80 тысяч человек, в Солонянском из-за этого не могут нормально работать шесть детсадов, 11 школ и три больницы.

На очереди — Павлоград, где без воды могут остаться 110 тысяч жителей, но им отвели еще один день «на размышления». Как сообщила пресс-служба ОАО «Днепр- облэнерго», на 25-26 января запланировано отключение водопроводно-канализационного хозяйства Днепропетровска, Кривого Рога, Днепродзержинска, Никополя, Желтых Вод и других городов и районов области. Будут обесточены и некоторые ЖЭУ, задолжавшие за пользование лифтами и освещение подъездов.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів