ПОИСК
Світ

Вместе с главой президентской администрации виктором медведчуком заявления об отставке подали двое его заместителей и трое руководителей обладминистраций, являющиеся членами сдпу (ю)

0:00 22 січня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

О том, что глава Администрации Президента Украины и глава Социал-демократической партии (объединенной) Виктор Медведчук подал в отставку, сообщил на пресс-конференции в Киеве его однопартиец, народный депутат Нестор Шуфрич. По словам

Н. Шуфрича, В. Медведчук подал заявление об отставке после отказа Верховного суда удовлетворить жалобу Виктора Януковича с требованием отменить постановление Центризбиркома о признании Виктора Ющенко победителем на президентских выборах. Примеру своего шефа последовали первый заместитель главы администрации Юрий Загородний и замглавы администрации — руководитель главного управления организационно-кадровой политики и взаимодействия с регионами Алексей Ищенко. Оба также являются членами СДПУ (о).

Кроме того, по словам Н. Шуфрича, в отставку подали еще трое высокопоставленных эсдеков — главы Черновицкой, Закарпатской и Черниговской обладминистраций Михаил Романив, Иван Ризак и Валентин Мельничук. А вчера стало известно, что заявление об отставке подал Президенту и руководитель Донецкой обладминистрации Анатолий Близнюк.

Вчера же ближе к вечеру стало известно, что Президент подписал указы об отставке всех упомянутых чиновников (кроме А. Близнюка), а также главы Черкасской обладминистрации Вадима Лешенко и своего первого помощника Сергея Левочкина.

РЕКЛАМА

А днем ранее глава государства отправил в отставку еще ряд должностных лиц. В частности, своих кресел лишились заместители министра Кабинета министров Николай Демяненко и Василий Моцный, аргументировавшие прошение об отставке «этическими препятствиями» для их дальнейшего нахождения на государственной службе, а также заместители руководителя Государственного управления делами Игорь Савченко и Игорь Черкасский.

РЕКЛАМА

224

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів