ПОИСК
Світ

На телах найденных в своей квартире убитыми замдиректора крупного донецкого акционерного общества и ее сына насчитали почти 80(! ) ножевых ранений

0:00 15 січня 2005

Более 50 ножевых ран насчитали эксперты на теле 49-летней Веры Литвиновой — заместителя генерального директора по финансовым инвестициям одного из крупных акционерных обществ Донецка. Ее труп обнаружил водитель, который должен был 12 января утром везти замдиректора на работу.

Как рассказала «ФАКТАМ» инспектор группы общественных связей Донецкого горуправления милиции Марина Голдынская, вместе с убитой женщиной в квартире нашли труп ее 26-летнего сына Александра, который работал ветеринарным врачом. Ему нанесли более 20 колото-резаных ран. Кроме того, у обоих погибших были открытые черепно-мозговые травмы. Из квартиры пропали телевизор, DVD-проигрыватель, музыкальный центр, два мобильных телефона, изделия из золота, а также газовый пистолет.

Для раскрытия этого преступления была создана следственно-оперативная группа под руководством заместителя начальника Донецкого горуправления милиции Николая Степченкова. Прокуратура Киевского района города возбудила уголовное дело по статье 115 ч. 2 Уголовного кодекса Украины (»Умышленное убийство»).

Злоумышленников задержали уже на следующий день. Как оказалось, убийство было совершено с целью ограбления. Инициатором злодеяния стал 20-летний парень, который с апреля прошлого года разыскивался УВД Ставропольского края Российской Федерации за совершение преступления. За рюмкой водки он предложил 24-летнему сотруднику убить своего знакомого — Литвинова — и ограбить его квартиру. Вечером 11 января приятели, прихватив кухонный нож и молоток, отправились к Литвиновым. Старший из участников преступления остался в подъезде, а младшего Александр сам впустил в квартиру… После кровавой расправы над своей жертвой преступники стали обыскивать квартиру. В это время с работы, на свою беду, вернулась хозяйка…

РЕКЛАМА

Похищенное имущество убийцы на такси отвезли к себе домой, а золотые вещи тут же сдали в ломбард.

РЕКЛАМА

222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів