ПОИСК
Світ

Бывшая «спайс герл» джери холливелл получит почти миллион долларов, если согласится прийти на венский бал с 72-летним австрийским бизнесменом

0:00 14 січня 2005

Австрийский миллиардер Рихард Люгнер сделал заманчивое предложение британской певице Джери Холливелл. 72-летний плейбой пообещал, что заплатит 32-летней звезде почти миллион долларов, если она будет сопровождать его с супругой на традиционном балу в Венской опере. В свое время Люгнера по его приглашению сопровождали герцогиня Йоркская Сара Фергюсон, итальянская кинодива Софи Лорен, американская актриса Энди Макдауэлл. В 2003 году компанию Дики (как Рихарда Люгнера называют в Австрии) составила секс-бомба Памела Андерсон. Причем организаторы Венского бала, на котором собираются политики, дипломаты, аристократы, звезды классической музыки и балета, были шокированы тем, что на одно из самых значительных светских мероприятий в Европе попала бывшая модель журнала «Плейбой». Многие сочли это дурным тоном, заявив, что пышногрудая красотка «слишком вульгарна» и «снижает общий настрой праздника». Как отнесутся устроители бала к кандидатуре бывшей «спайс герл», которая тоже снималась для различных журналов в откровенных нарядах, а то и вовсе обнаженной, пока не известно. «Я выбрал Джери потому, что у нее замечательная улыбка», — заявил тем временем Люгнер. И добавил, что у певицы великолепная пышная фигура и, по мнению его жены, очень красивый бюст.

Бал состоится 3 февраля, несмотря на предложение главы социалистической партии Австрии отменить мероприятие, а деньги за проданные билеты (их цена доходит до 16 тысяч евро) передать в фонд помощи пострадавшим от землетрясения и цунами в Юго-Восточной Азии. Директор Венской оперы Иоан Холендер назвал эту идею абсурдной и заявил, что ежегодный бал, впервые проведенный еще в начале XIX века, обязательно состоится. Правда, накануне празднества будет устроен интернет-аукцион по продаже мест в одну из лож со стартовой ценой 20 тысяч евро. Эти деньги перечислят пострадавшим от стихии.

 


РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
295

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів