ПОИСК
Світ

Унесенного цунами пожилого мужчину из шри-ланки буквально вытолкал на берег… Крокодил

0:00 14 січня 2005

Вчера в индонезийской провинции Ачех был распространен официальный документ, в котором говорится, что в стране в результате землетрясения и цунами 26 декабря погибли или пропали без вести 210 тысяч человек. Индонезия понесла наибольшие потери в этом природном катаклизме.

Как сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Маркиян Лубкивский, по состоянию на вчерашний день было установлено местонахождение 81 нашего соотечественника из тех, кто пребывал в странах Юго-Восточной Азии, пострадавших от стихийного бедствия. До сих пор остается неизвестной судьба трех граждан Украины, которые могли находиться в Таиланде. В настоящее время их поиски продолжаются.

Тем временем в западной прессе продолжают появляться истории чудесного спасения людей. Господин Гунасекура из Шри-Ланки рассказал, что в момент прихода цунами он прогуливался у себя в саду, через который проходит небольшая речка, впадающая в море. Пожилой мужчина не успел укрыться от волны, и она смыла его. Течение унесло Гунасекуру в устье реки. Некоторое время ему удавалось оставаться на поверхности благодаря тому, что одной рукой он держался за табурет, а другой — за стул. Однако в какой-то момент мужчина разжал руки от усталости и почувствовал, что сейчас пойдет ко дну. Тогда он инстинктивно ухватился за первый попавшийся предмет рядом с ним. «Предмет» оказался крокодилом! Гунасекура было испугался, как вдруг почувствовал, что крокодил… толкает его в живот, направляя к берегу. «Он перестал это делать, когда понял, что я уже коснулся ногами дна. Крокодил спас мне жизнь! Может быть, он сделал это в благодарность за то, что до цунами я частенько видел этих тварей в своем саду, но не предпринимал ничего, чтобы прогнать их или убить», — говорит Гунасекура, который провел в воде более семи часов.

Еще одна счастливая история произошла в Таиланде. В среду «ФАКТЫ» опубликовали фотографию двухлетнего шведского мальчика, который потерял своих родителей на курорте Хао-Лак. А вчера мы получили сообщение о том, что благодаря таким же публикациям в иностранных газетах родственники в Швеции узнали ребенка по фотографии и сообщили властям, где находится его отец.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
445

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів