ПОИСК
Світ

Изнасиловав 11-летнюю девочку, ходившую по киевским квартирам щедровать, 25-летний предприниматель предложил ей… 100 гривен и свое покровительство

0:00 13 січня 2005
Над ребенком насильник измывался в течение полутора часов. Потом над пострадавшей пришлось «колдовать» врачам клинической больницы «Охматдет»

Несколько дней понадобилось столичным правоохранителям, чтобы раскрыть преступление, произошедшее 1 января. В Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве нам рассказали, что в тот день 11-летняя Наташа (имя изменено) решила песнями-щедривками поздравить жителей массива Троещина. С разрешения консьержа девочка зашла в подъезд одного из домов. Двери квартиры, в которую позвонила Наташа, открыл молодой человек. За исполнение песни Наташа получила от него конфеты и три гривни. Поблагодарив мужчину, девочка направилась к лифту.

Уже у лифта кто-то схватил ее сзади и, закрыв рот, затащил в квартиру. Как оказалось — ту же, которую Наташа только что покинула — роскошно обставленную четырехкомнатную с евроремонтом.

Запугав девочку угрозами, насильник измывался над ней полтора(!) часа. А затем вдруг завел разговор «по душам»: рассказывал какие-то истории, описывал свою жизнь, пообещал защищать Наташу… В конце концов, вручив ей 100 гривен с просьбой никому не рассказывать о случившемся, насильник выставил ребенка за дверь.

Придя домой, Наташа заперлась в ванной. Маму поведение дочери очень удивило. Зайдя в ванную комнату, женщина увидела, что у ребенка открылось сильное кровотечение… Наташу срочно госпитализировали в «Охматдет», где ей была оказана хирургическая помощь. Родители же обратились с заявлением в милицию.

РЕКЛАМА

Сотрудникам уголовного розыска Деснянского райуправления милиции пришлось потрудиться, чтобы установить место происшествия и личность насильника, поскольку Наташа не знала адреса дома, в котором произошло преступление, а показать его смогла, лишь выйдя из больницы. Сейчас преступник — 25-летний предприниматель — задержан. Возбуждено уголовное дело по статье 152 Уголовного кодекса Украины (»Изнасилование»).

Еще одного насильника задержали в первые дни нового года сотрудники милиции Ровно. Как оказалось, злоумышленник совершал нападения на женщин в городском гидропарке в течение почти двух лет!

РЕКЛАМА

В Центре общественных связей УМВД Украины в Ровенской области «ФАКТАМ» рассказали подробности этого дела. Поздно вечером в канун Нового года 19-летняя ровенчанка после занятий в музыкальной школе возвращалась домой через гидропарк. Вдруг кто-то подскочил к ней сзади и, приставив к горлу нож, прошептал на ухо: «Крикнешь — убью!» Изнасиловав свою жертву, нападавший отобрал у нее деньги и мобильный телефон.

Почерк этого преступления правоохранители связывают с несколькими совершенными ранее. По словам начальника отдела уголовного розыска УМВД Украины в Ровенской области полковника милиции Михаила Гаврильчика, для задержания злоумышленника был разработан оперативный план с привлечением сотрудников уголовного розыска не только городского отдела милиции, но и УМВД. Операция прошла успешно — насильник попал в ловушку.

РЕКЛАМА

Как установило следствие, задержанный 27-летний мужчина прописан вместе с матерью и сестрой, но в последнее время жил у своей подруги. Вечерами он «развлекался» в гидропарке изнасилованиями и грабежами. Иногда баловал свою возлюбленную подарками: к примеру, мобильный телефон, который он отобрал у последней жертвы, насильник в праздничной обстановке преподнес своей сожительнице.

Правоохранители проверяют причастность задержанного к аналогичным преступлениям. О том, сколько женщин он изнасиловал, злоумышленник не сказал, но сознался, что нападения совершал в течение почти двух лет.

338

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів