ПОИСК
Світ

Ураганный ветер переворачивал и сдувал с мостов грузовики

0:00 13 січня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Второй ураган за текущую неделю прошелся по Британским островам, захватив Северную Ирландию, Шотландию и северную часть Англии. Скорость ветра в некоторых местах достигала 200 км/ч.

В Шотландии и Северной Ирландии ураган переворачивал и сдувал с мостов грузовики. Погибли двое водителей, не успевшие выскочить из кабин. Еще один автомобилист скончался, когда на его машину под напором ветра рухнул тяжелый автофургон.

В сложной ситуации оказался экипаж испанского рыболовного судна, двигатель которого застопорился у шотландского берега. Спасатели не смогли приблизиться к судну, и 19 человек были вынуждены провести несколько часов в штормящем море при высоте волн до десяти метров.

Тысячи домов в пострадавших от урагана районах остаются без электричества, отопления и воды. Повреждены многие здания. Дороги перекрыты, запрещено движение транспорта по мостам. Синоптики считают, что ураган больше не повторится, во всяком случае, в ближайшие несколько дней. Теперь опасность представляют вышедшие из берегов реки и возможные оползни.

РЕКЛАМА

Тяжело приходится полиции, которая не только участвует в спасательных операциях, но также вынуждена вести борьбу с мародерами. По данным британских властей, около 10 тысяч домов были покинуты хозяевами и теперь привлекают грабителей.

РЕКЛАМА

279

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів