ПОИСК
Світ

За сутки мид украины установил местонахождение еще 10 граждан украины, которые оказались в зоне бедствия в юго-восточной азии

0:00 12 січня 2005

Таким образом, в настоящее время остается неизвестной судьба четверых наших соотечественников, находившихся в странах Юго-Восточной Азии во время стихийного бедствия. По словам руководителя пресс-службы МИД Украины Маркияна Лубкивского, министерство предполагает, что, скорее всего, эти люди находятся в Таиланде, однако не хочет спешить с выводами.

Для установления судьбы украинских граждан МИД задействовал возможности наших посольств в Индии, Индонезии, Таиланде, Сингапуре, Швейцарии, Германии и США. Также были установлены контакты с международной организацией «Врачи без границ», рассказал

М. Лубкивский в ходе вчерашнего брифинга. По состоянию на вторник, прояснилась судьба 80 украинских граждан: 10 в настоящее время расселены в отелях Таиланда, 60 отбыли на родину, еще 10 находятся на постоянной связи с Министерством иностранных дел.

Напомним, что получить или предоставить информацию о возможном нахождении граждан Украины среди пострадавших от цунами в Юго-Восточной Азии можно по телефону горячей линии 238-15-88..

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

196

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів