ПОИСК
Світ

Жительница одессы собиралась контрабандой вывезти из украины крупную партию ювелирных изделий

0:00 12 січня 2005

Незаконное перемещение через Государственную границу Украины партии ювелирных изделий из золота и драгоценных камней пресекли сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Одесской области во взаимодействии с коллегами из Черноморской региональной таможни.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник пресс-центра областного УСБУ Владимир Романенко, операция была проведена в международном аэропорту «Одесса». Изделия пыталась незаконно вывезти в специальном тайнике одесситка.

В настоящее время проводится экспертиза изъятых ювелирных изделий, решается вопрос о привлечении к ответственности лиц, причастных к контрабанде. По предварительной оценке, стоимость изделий превышает 70 тысяч гривен.

А сотрудники Раздельнянской таможни (входящей в состав Черноморской региональной) задержали направлявшиеся контрабандой из Китая в Приднестровье пресс-формы для изготовления ювелирных изделий, а также продукцию, рекламирующую эти и подобные драгоценности. Руководитель пресс-службы Черноморской региональной таможни Богдан Панас сообщил «ФАКТАМ», что ориентировочная стоимость задержанной контрабанды составляет 67 тысяч гривен. По данному факту начато расследование.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
251

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів