ПОИСК
Світ

Личности троих из пяти погибших пассажиров иномарки, разбившейся в первый день нового года в днепропетровске, установить до сих пор не удается

0:00 5 січня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Тремя крупными автокатастрофами омрачились три первых дня 2005 года. Их печальный итог — 11 погибших и 10 травмированных

Первая в новом году автодрама разыгралась поздно вечером 1 января в Днепропетровске: летевшая на огромной скорости по Запорожскому шоссе иномарка БМВ-530, в которой находились пятеро молодых мужчин и женщина, врезалась в опору линии электропередач. Почему 29-летний водитель не справился с управлением, выясняет сейчас следствие, но именно превышение скорости стало, по мнению сотрудников ГАИ, причиной страшной трагедии.

- Установить скорость движения очень сложно — нет тормозного пути, — рассказал «ФАКТАМ» старший инспектор УГАИ Днепропетровской области Андрей Судыма.  — Но, судя по тому, что двигатель автомобиля отбросило вперед метров на сорок (!), скорость была очень высокой. Железобетонный столб снесло полностью. Находившиеся в автомобиле люди погибли сразу…

Как рассказали нам в пресс-службе управления МЧС в Днепропетровской области, для того чтобы извлечь тела из смятой в лепешку машины, спасателям пришлось применять спецтехнику и разрезать металл, а пострадавших — извините за натурализм — буквально собирали по частям.

Кроме водителя, на сегодняшний день опознаны двое пассажиров. Установлением личностей остальных занимается следственный отдел городского УВД.

РЕКЛАМА

2 января в 18. 20 крупная автокатастрофа произошла в Жовтневом районе Николаевской области. Как рассказали «ФАКТАМ» в службе профилактики областного УГАИ, водитель пассажирского микроавтобуса «Форд-Транзит» увидел в свете фар неожиданно возникший впереди мотоцикл «Планета-Иж». Чтобы избежать столкновения, водитель «Форда» вынужден был выехать на полосу встречного движения. Здесь лоб в лоб автобус столкнулся с шедшим навстречу ВАЗ-2106.

В результате столкновения водитель легковушки погиб на месте. Женщина, находившаяся в салоне «шестерки», была госпитализирована, но, несмотря на все усилия медиков, спасти ее не удалось… Пострадали также шестеро пассажиров микроавтобуса и пассажир мотоцикла (»Форд» все-таки зацепил Иж).

РЕКЛАМА

3 января в 15. 05 на автодороге Запорожье-Мариуполь возле села Степное Запорожского района Запорожской области произошло серьезное ДТП. Как сообщили в областном управлении МЧС, при выполнении обгона автомобиль ВАЗ-2106 выехал на встречную полосу, где столкнулся с двигавшейся навстречу «Тойотой-Камри». В результате ДТП погибла ехавшая в «Жигулях» семья из Запорожья — 35-летний водитель, его жена и 5-летний сын. Водитель и два пассажира «Тойоты» получили тяжелые травмы. Ведется следствие.

А в Сумской области продолжается следствие по факту автокатастрофы, произошедшей 29 декабря под Ахтыркой, где в столкновении маршрутки с бензовозом смертельные травмы получили девять человек. Подробности этой трагедии — на стр. 8..

РЕКЛАМА

Материал подготовлен

корреспондентами «ФАКТОВ» Натальей ГАРМАШ

(Днепропетровск), Юрием ГАЕВЫМ (Запорожье)

и Геннадием ПИОРО

274

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів