ПОИСК
Світ

Шиноколеса, не требующие накачки воздухом, подходят любому транспортному средству — от детской коляски до лимузина и тягача

0:00 19 березня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Крупнейший в мире производитель автомобильных шин французская компания «Michelin» создала революционный продукт — шиноколесо. Во всяком случае, так можно перевести на русский язык название, данное французами своему изобретению, — «Tweel». Это автомобильная шина, начисто лишенная одного из традиционных своих компонентов — воздуха! Она не нуждается в накачке, что делает ее гораздо более надежной и долговечной.

Жесткость и упругость шиноколесу обеспечивают специальные переборки, напоминающие спицы. Их конфигурация, расположение и количество рассчитываются с компьютерной точностью для каждого типа транспортного средства — от детской коляски и велосипеда до лимузина и тягача.

Французские инженеры провели испытания новинки, установив шиноколеса на автомобиль «Ауди-A4». Результат превзошел самые смелые ожидания. Водитель-испытатель заявил, что никогда еще в его практике машина не слушалась руля так легко. Кроме того, у «Ауди» повысились проходимость и грузоподъемность и сохранилась плавность движения.

РЕКЛАМА

262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів