ПОИСК
Світ

6 миллионов долларов требует от джорджа сороса мужчина, которого искусала собака миллиардера

0:00 4 березня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Злобный нрав черного лабрадора по имени Наоми стал причиной судебного иска, который предъявил Джорджу Соросу некий Брайан Макин. Служащий фирмы по настилке ковровых покрытий обвиняет миллиардера в том, что тот не следил должным образом за… собакой своего сына Грегори.

Брайан получил серьезные травмы, когда явился во владения Сороса в округе Вестчестер, чтобы определить объем предстоящих работ по настилке ковров. Как только Макин вошел в ворота, на него набросились собаки, одна из которых дважды укусила служащего за ногу. Несчастный был вынужден самостоятельно добираться в больницу: никто из обитателей дома не пришел ему на помощь. Инцидент произошел 7 апреля 2004 года. Уже через три недели Грегори Сорос признал себя виновным в нарушении правил содержания собак и заплатил 250 долларов штрафа. Но адвокат пострадавшего Герман Кауфман обратился в Верховный суд штата Нью-Йорк. Он утверждал, что отец и сын Соросы прекрасно знали о том, что их собаки представляют опасность, — якобы уже были случаи нападения на людей. По словам адвоката, агрессивного пса следовало усыпить.

Страховая фирма, защищающая интересы Сороса, предложила истцу 5 тысяч долларов, чтобы не доводить дело до суда. Пострадавший, которому необходима операция, потребовал 45 тысяч, затем снизил эту сумму до 33 тысяч долларов. Не дождавшись ответа, истец с адвокатом предъявили миллиардеру иск на 6 миллионов долларов. Предварительные слушания по делу назначены на 10 марта.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

334

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів