ПОИСК
Світ

Против главы деражнянской райадминистрации возбуждено уголовное дело за то, что он принуждал подчиненных голосовать на выборах президента по фальшивым открепительным талонам

0:00 4 березня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе прокуратуры Хмельницкой области, прокурором Деражнянского района возбуждено уголовное дело в отношении главы райгосадминистрации, который, как было установлено в ходе прокурорских проверок, во время подготовки и проведения второго тура выборов президента Украины угрожал своим подчиненным уволить их с занимаемых должностей, если те откажутся голосовать по незаконно изготовленным открепительным удостоверениям. Под таким давлением сотрудники и члены их семей были вынуждены отдать голоса за «нужного» кандидата, используя предоставленные руководителем района поддельные удостоверения.

В целом по фактам нарушений избирательного законодательства органы прокуратуры области, начиная с декабря 2004 года, возбудили 28 уголовных дел. Десять из них уже направлены в суд. Злоупотребления, связанные со свободной реализацией гражданами избирательного права, были выявлены прокурорами нескольких районов области, а также городов Нетишина и Каменец-Подольского. Сейчас в уголовных делах назначены соответствующие экспертизы. Следствие продолжается.

РЕКЛАМА
233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів