ПОИСК
Світ

Виктор ющенко воспринял как оскорбление заявление александра мороза о том, что обнародование записей мельниченко может навредить представителям его команды

0:00 26 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как передает УНИАН, так Президент прокомментировал журналистам интервью Александра Мороза газете «Сїльськї вїстї», в котором лидер социалистов, требуя приобщить записи Н. Мельниченко к делу Г. Гонгадзе, заявил, что «обнародования этих записей опасается очень много людей, в том числе и те, кто входит сейчас в окружение Виктора Ющенко». «Насколько мне известно, — сказал А. Мороз, — вопрос о мере ответственности за сказанное в кабинете Кучмы может коснуться таких фигурантов записей Мельниченко: государственного секретаря Украины Александра Зинченко, министра по чрезвычайным ситуациям Давида Жвании, Председателя Верховной Рады Владимира Литвина, секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко, некоторых народных депутатов Украины. Эти люди сделали серьезный вклад в победу демократии в Украине. Но в демократическом государстве право и закон превыше всего».

«Я это могу воспринять как обиду», — сказал глава государства, подчеркнув, что причиной для такой реакции является то, что расследование дела Г. Гонгадзе для него является вопросом чести.

«В этой стране я бы посоветовал политикам иметь терпение и не делать спекуляций даже накануне выборов 2006 года и никаких шагов, которые могут нарушить те хорошие тенденции, которые начались по делу Гонгадзе», — сказал В. Ющенко, подчеркнув, что за последнюю реплику — о наличии хороших тенденций — он «отвечает своим положением».

РЕКЛАМА

276

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів