ПОИСК
Світ

Командующий вмс украины не исключает, что со складов воинской части похитили гораздо больше переносных зенитно-ракетных комплексов, чем уже обнаружено

0:00 25 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера «ФАКТЫ» сообщали об инциденте, произошедшем на территории складов одной из воинских частей ВМС Украины (ВМСУ), — похищении пускового устройства и двух пеналов с ракетами к переносному зенитно-ракетному комплексу (ПЗРК) «Стрела-3М».

Командующий ВМСУ Игорь Князь заявил: «У меня есть такая информация (о том, что со складов похищено большее количество комплексов.  — Ред. ). Но давайте дождемся результатов расследования. На сегодняшний день я знаю, что в ящиках не хватает одной пусковой установки и, грубо говоря, двух «труб».

По словам командующего, со времен передачи Черноморским флотом России имущества и вооружений Военно-морским силам Украины это имущество никто не учитывал. «В настоящее время идет ревизия», — сообщил И. Князь и добавил, что «со времен Советского Союза военные склады охраняет военизированная охрана, но в настоящее время, по решению Президента, идет передача военных складов МВД. В последнее время переданы два из них».

В связи с пропажей оружия возбуждено уголовное дело по статье «Кража оружия и боеприпасов группой лиц», расследование которого поручено военной прокуратуре Евпатории.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
256

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів