ПОИСК
Світ

В днепропетровской области пожарные и спасатели сняли с оторвавшейся льдины 11 рыбаков

0:00 25 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В среду около трех часов дня дежурному пожарной части — 7 Днепродзержинска Днепропетровской области из горуправления МЧС сообщили, что на Куриловском котловане от берега относит льдину с большой группой рыбаков. Отделение пожарных, прихватив с собой двухместную надувную лодку, немедленно выехало на место происшествия.

По словам помощника начальника штаба горуправления Олега Коваленко, пользующийся у местных любителей зимней рыбалки большой популярностью котлован на берегу Днепра площадью примерно 1000 кв. м образовался в результате работы земснаряда, намывавшего площадку для застройки нового микрорайона. Но в тот день уровень воды в котловане резко поднялся, вследствие чего приподнялся и лед — по нему пошли многочисленные трещины. Увлеченные рыбаки не заметили, что находятся уже на острове, который пустился в свободное плавание…

Преодолевая ледовую крошку, пожарные по одному перевезли на берег десятерых рыбаков, одиннадцатого усадили в металлическую лодку, которую с помощью электролебедки «выдернули» на берег подъехавшие работники взвода химической защиты Днепропетровского специального (военизированного) горноспасательного отряда.

Все рыбаки чувствуют себя удовлетворительно и в госпитализации не нуждаются.

РЕКЛАМА

Как сообщили «ФАКТАМ» в Государственной специальной (военизированной) аварийно-спасательной службе МЧС Украины, с начала года на водоемах страны удалось спасти 43 человека.

РЕКЛАМА

235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів