ПОИСК
Світ

За три дня севастопольский хакер украл с чужих банковских счетов 64 тысячи гривен

0:00 23 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Но получить деньги не успел — помешала милиция

В Севастополе сотрудниками группы по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий городского управления милиции совместно с работниками службы безопасности «Приватбанка» был задержан злоумышленник, похищавший денежные средства с пластиковых карточек с использованием электронно-вычислительной техники.

26-летний молодой человек, приехавший в Севастополь из Екатеринбурга, снимал частный дом в Ленинском районе. Его целью было завладение денежными средствами клиентов банков, имеющих международные электронные платежные карты. Располагая конфиденциальными сведениями о нескольких десятках держателей карточек российских и зарубежных банков, он решил воспользоваться электронной платежной системой и перевести чужие деньги на свой счет. Войдя в систему, мошенник в течение трех дней оформил около 70 электронных платежных документов на осуществление операций с денежными средствами на общую сумму около 64 тыс. грн.

Оперативникам удалось установить адрес, по которому проживал мошенник, довольно быстро. Задержали его с поличным — в тот момент, когда он, заварив кофе и подключившись к интернету, осуществлял незаконные операции с банковскими карточками. Благодаря профессионализму сотрудников милиции, похищенные деньги так и не поступили на счет злоумышленника.

РЕКЛАМА

248

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів