ПОИСК
Світ

Петр порошенко все-таки стал секретарем совета нацбезопасности и по совместительству — советником президента

0:00 22 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Виктор Ющенко подписал Указ «О некоторых вопросах организации деятельности Совета национальной безопасности и обороны Украины» и официально назначил Петра Порошенко секретарем СНБО. Согласно указу, секретарь Совета нацбезопасности является советником главы государства по вопросам национальной безопасности и обороны. Напомним, что информация о назначении Петра Порошенко на должность секретаря СНБО появилась еще в начале февраля, но соответствующий указ, судя по всему, был подписан недавно.

Как сообщает пресс-служба главы государства, указом определен состав Совета нацбезопасности и обороны, в который входят 12 человек под председательством Президента, и очерчен круг полномочий секретаря Совета.

Новоназначенному секретарю СНБО поручено в месячный срок подать предложения по внесению изменений в Закон Украины «О Совете национальной безопасности и обороны Украины» и проект положения об аппарате Совета. Также Петру Порошенко поручено подать предложения по усовершенствованию информационно-аналитического и организационно-технического обеспечения деятельности СНБО, предельной численности работников его аппарата. Указом ликвидирован Координационный комитет по борьбе с коррупцией и организованной преступностью при Президенте Украины. Его полномочия переданы Совету нацбезопасности.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

204

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів