ПОИСК
Світ

Пилот «формулы-1» кими райкконен едва не погиб во время обкатки нового болида на трассе в барселоне

0:00 18 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Подготовка к предстоящему сезону для пилота «Формулы-1» финна Кими Райкконена, выступающего за команду «Макларен», едва не закончилась трагедией. Гонщик попал в серьезную аварию во время тестовых заездов на трассе в Барселоне. Его болид на скорости 225 км/ч резко развернуло перед очередным виражом, машина врезалась в защитный барьер, а затем, вращаясь, пролетела еще несколько метров и наконец замерла.

Кими самостоятельно выбрался из болида, но, пройдя несколько шагов, опустился на землю. Сотрудники трассы хотели вызвать санитарную машину, но представитель команды «Макларен» ограничился тем, что пригласил дежурного врача. Райкконена уложили на носилки и отнесли в один из командных трейлеров.

Приблизительно через час после аварии «Макларен» сделал официальное заявление. В нем подчеркивается, что жизни Райкконена ничто не угрожает. Кими получил небольшую контузию и достаточно тяжелые ушибы пальцев рук. Ему придется пройти специальный курс физиотерапии, и от заездов он будет отстранен на неопределенное время. Что касается болида, то левая сторона машины сильно разбита. Механики команды попытаются отремонтировать автомобиль. Предполагаемой причиной аварии стал посторонний предмет, попавший в зазор между тормозным диском и внутренней частью колеса.

РЕКЛАМА

231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів