ПОИСК
Світ

На новом американском самолете «боинг-777» можно будет без пересадки добраться в любой аэропорт мира

0:00 17 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Американские авиастроители представили новый пассажирский лайнер — «Боинг-777-200LR». С помощью этого самолета компания «Боинг» надеется вернуть себе место лидера на мировом рынке, которое она уступила в прошлом году европейскому концерну «Аэробус».

У двух конкурентов оказался разный подход к развитию пассажирских воздушных перевозок. Европейская компания сделала ставку на так называемые суперлайнеры. Новейшая модель «Аэробуса» A380, представленная в Тулузе в середине января, способна одновременно принять на борт 840 человек, что позволяет существенно снизить цены на билеты. «Боинг-777» перевозит за рейс только 300 пассажиров, но зато на рекордное расстояние — до 17 700 километров без промежуточной посадки. Это настоящая революция в мировой гражданской авиации. Теперь можно будет без пересадок летать в Сидней из Лондона или Нью-Йорка.

Руководство «Боинга» полагает, что в этом и заключается главное преимущество их лайнера перед A380. «Боинг-777» сможет доставить пассажиров практически в любой аэропорт мира. Авиаперевозчики получат возможность существенно расширить карту своих маршрутов, пропадет необходимость в полетах с пересадками. Американцы обращают внимание и на то немаловажное обстоятельство, что далеко не все аэропорты способны принять громадные «Аэробусы» нового поколения. Да и не всем пассажирам понравится летать «толпой».

Европейская авиакомпания уверяет, что «Боинг» ошибается. Большинство авиапассажиров предпочтет комфортабельный полет по низкой цене, считает «Аэробус». А к пересадкам люди, путешествующие по воздуху, уже привыкли.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
256

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів