ПОИСК
Світ

В генпрокуратуре есть записи разговора двух сотрудников фсб о причастности российского политтехнолога глеба павловского к отравлению виктора ющенко

0:00 17 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Не исключено, что Украина оказалась на пороге очередного «кассетного скандала». Дело об отравлении Виктора Ющенко продолжает обрастать новыми подробностями, причем в «стиле Мельниченко». Правда, на этот раз записи разговоров были обнародованы не в Верховной Раде, а в программе «5-го канала» «Закрытая зона». Якобы они свидетельствуют о причастности к отравлению Президента лиц из соседнего государства.

Автор программы журналист Владимир Арьев обнародовал запись телефонного разговора двух сотрудников Федеральной службы безопасности России, в котором идет речь о том, что идея отравить Виктора Ющенко принадлежит российскому политтехнологу Глебу Павловскому, принимавшему активное участие в президентской кампании в Украине. Сейчас эти записи, по сообщению агентства «Интерфакс-Украина», переданы следователям Генеральной прокуратуры Украины. Сам Владимир Арьев утверждает, что записи он не раздобыл, а их принесли в редакцию «5-го канала». Впрочем, журналист ничуть не сомневается в их подлинности и мотивирует свою уверенность тем, что сам встречался с одним из фигурантов разговора на пленках, фамилию которого уже сообщил следователям.

Глеб Павловский назвал версию о его причастности к отравлению В. Ющенко «примитивной фальсификацией» и «достаточно мелкой ложью телеканала, который работает в режиме пропаганды и контрпропаганды». Как сообщает «Интерфакс-Украина», Г. Павловский не исключает, что предпринятая акция «могла быть разработана какими-то кругами в Украинской службе безопасности с целью развития антироссийских настроений и в стремлении «подать» возможное отравление Ющенко в новой упаковке».

РЕКЛАМА

197

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів