ПОИСК
Світ

В киеве поймали автоугонщиков, «специализировавшихся» исключительно на «шкодах»

0:00 15 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Благодаря использованию компьютерных технологий, весь процесс похищения автомобиля занимал полторы минуты

Работниками уголовного розыска Деснянского РУВД и управления уголовного розыска главка столичной милиции задержаны четыре человека, которые в течение последних месяцев занимались похищением автотранспорта на территории Киева. Все задержанные моложе 30 лет. Организатор этой группы раньше уже имел конфликты с законом и был осужден за вымогательство. Некоторые из его подельников тоже попадали в поле зрения правоохранителей, но выходили сухими из воды.

Любопытно, что автомобили, которые похищали злоумышленники, были одной марки — «Шкода», рассказала «ФАКТАМ» сотрудник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Зофия Трегубенко. Сигнализация не являлась проблемой для угонщиков. Все происходило, как в кинофильмах, где преступники используют для угона транспортных средств компьютерные технологии, чтобы отключить сигнализацию. Сейчас столичные правоохранители знают, как в реальной жизни используется эта технология. У злоумышленников изъят электронный сканер.

Для того чтобы угнать автомобиль, злоумышленникам нужно было всего полторы минуты. За это время взламывались замки, преступники выключали сигнализацию и угоняли автомобиль. Со временем все авто разбирались на запчасти и реализовывались на территории Киева.

Правоохранителям удалось установить девять фактов незаконного завладения автотранспортом. Преступная группа «работала» на территории Деснянского, Дарницкого, Днепровского районов и в центральной части столицы.

РЕКЛАМА

В настоящее время злоумышленники находятся под стражей и дают показания сотрудникам милиции. Им инкриминируется 289-я статья Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Следствие продолжается.

РЕКЛАМА

253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів