ПОИСК
Світ

Десятки лондонцев серьезно пострадали в массовой драке за… Дешевые диваны

0:00 12 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Открытие магазина шведской компании IKEA на севере Лондона ознаменовалось скандалом. Торговый центр распахнул свои двери в полночь, но вынужден был закрыться уже через 40 минут «в связи с неожиданным наплывом покупателей». Ажиотаж вызвало объявление о том, что в течение первых часов работы магазина будут действовать значительные скидки. Например, кожаные диваны стоимостью 608 долларов предлагались по специальной цене 92 доллара, пишет британская газета «Дейли телеграф».

Как сообщает Скотланд-Ярд, люди, стремившиеся попасть на распродажу, бросали свои машины где попало и шли к торговому центру пешком, в связи с чем в районе возникли пробки. Многие покупатели заняли очередь еще днем, к полуночи у дверей магазина собралось более шести тысяч человек!

«Сначала все было хорошо, — рассказывает 38-летняя Карин Христиан.  — В течение дня нас развлекали артисты, звучала музыка, персонал магазина угощал чаем и кофе. Но, когда двери открылись и толпа хлынула внутрь, возникла давка. Я вывихнула ногу, мои тетя и кузина упали. Люди бросались на диваны и обхватывали их руками, а другие пытались стащить их за ноги. Покупатели тянули друг друга в разные стороны и кричали: «Мое! Мое!» Это было настоящее безумие… »

50-летняя женщина сообщила полиции, что у нее отобрал диван мужчина, размахивавший… кувалдой. По словам очевидцев, многие посетители были вооружены бейсбольными битами и арматурой! Пострадавшие рассказали полиции, что охрана в страхе бежала, когда поняла, сколько народу пришло в магазин.

РЕКЛАМА

Итог печален: один человек получил ножевое ранение, около десяти госпитализированы с травмами, 22 пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте.

РЕКЛАМА

246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів