ПОИСК
Світ

Убийство в киеве донецкого бизнесмена  — начало очередного криминального передела столицы?

0:00 11 лютого 2005
Милиция пока эту версию не комментирует. По некоторым данным, застреленный позавчера 42-летний С. был лидером преступной группировки

Поздним вечером в среду на улице Бугорной в Киеве раздалось несколько выстрелов. 6-я шоковая бригада скорой помощи, прибывшая по вызову к дому  — 12, помочь лежавшему во дворе частного дома мужчине уже не могла. Врачи вызвали милицию.

Вскоре сотрудники Шевченковского райуправления и столичного главка милиции установили личность убитого. Им, как рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Дмитрий Андреев, оказался 42-летний уроженец Донецкой области С. , недавно переехавший в столицу. Он имел серьезные связи в донецких бизнесовых кругах и, по официальной версии, пытался наладить бизнес в Киеве. Какой именно — правоохранители пока умалчивают. Но известно, что жил С. с 34-летней женой, придерживаясь правил конспирации.

По словам жены убитого, в среду муж позвонил ей около половины одиннадцатого вечера, сказал, что уже подъезжает, и попросил открыть ворота. Женщина так и сделала. Когда С. вышел из машины, прозвучали выстрелы. Его супруга, не успевшая еще закрыть ворота, заметила троих убегавших. Бизнесмен скончался на месте от двух слепых ранений спины. Еще одна пуля насквозь пробила ему правую голень.

Сейчас правоохранители устанавливают, кому мог перейти дорогу погибший. По данным «ФАКТОВ», при обыске дома на Бугорной были обнаружены два пистолета — австрийский «Глок-27» калибра 0,4 дюйма (около 10 мм) и девятимиллиметровая «Ческа збройовка» (такими «Глоками», кстати, вооружены агенты ФБР, а киллеры обычно используют их при стрельбе на ближних дистанциях). Принадлежало оружие, по словам хозяйки дома, ее мужу.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
204

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів