ПОИСК
Світ

Обстоятельства смерти в багдаде 42-летнего полковника романа середницкого выясняет представитель генеральной прокуратуры украины

0:00 8 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказали «ФАКТАМ» в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, 42-летний полковник Роман Середницкий, служивший в штабе многонациональных миротворческих сил в Ираке, был найден мертвым в воскресенье около двух часов дня по местному времени в своей квартире в Багдаде. При осмотре тела никаких следов насильственной смерти не обнаружили. Врачи Багдадского военного госпиталя сделали предварительный вывод о том, что причиной смерти мог быть сердечный приступ.

По распоряжению министра обороны Анатолия Гриценко начато расследование обстоятельств смерти Р. Середницкого. В Багдад из провинции Васит, где дислоцируются украинские миротворцы, прибыл представитель Генеральной прокуратуры Украины, прикомандированный к 7-й отдельной механизированной бригаде Вооруженных сил Украины.

В Ирак Роман Середницкий прибыл в начале октября 2004 года во время очередной ротации украинского миротворческого контингента. Как пояснили в Министерстве обороны, он, как и все военнослужащие, направляемые в миротворческие миссии, прошел всестороннее тщательное медицинское обследование, и никаких отклонений в его здоровье выявлено не было.

В Киеве у Р. Середницкого остались жена и две дочери. Руководство Министерства обороны Украины выразило им глубокие соболезнования.

РЕКЛАМА

Напомним, что украинская миротворческая миссия в Ираке началась 28 августа 2003 года. За это время там погибли 17 украинских военнослужащих. Смерть Романа Середницкого стала восемнадцатой потерей. На сегод-няшний день в Ираке находятся около 1600 украинских военнослужащих. На пресс-конференции в Киеве 5 февраля министр обороны Анатолий Гриценко назвал возможным временем вывода украинских войск июнь или октябрь текущего года.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

602

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів