ПОИСК
Світ

Поездка на калиновский рынок в черновцах стала последней для пяти пассажиров частного «форда», на большой скорости врезавшегося в стоявший грузовик

0:00 8 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Предположительно, водитель микроавтобуса, чудом оставшийся в живых, уснул за рулем

Страшная авария произошла под утро в воскресенье в Коломыйском районе Ивано-Франковской области. В 4. 30 на автотрассе государственного значения Р-04 возле села Лесной Хлебичин микроавтобус «Форд-Транзит», ехавший из Стрыя (Львовская область) в Черновцы, на огромной скорости врезался в стоявший на обочине камион «MAН» с румынскими номерами. (По информации пресс-службы Департамента ГАИ МВД Украины, грузовик остановился из-за технической неисправности: в 25-градусный мороз в его баке загустело дизельное топливо. ) От страшного удара крыша микроавтобуса вогнулась внутрь и придавила сидевших пассажиров. Впоследствии оказалось, что грузовой «Форд» был переделан под пассажирский самовольно. Он не соответствовал требованиям правил безопасности при перевозке пассажиров и поэтому в момент удара попросту «рассыпался».

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей УМВД Украины в Ивано-Франковской области Василий Гультейчук, в микроавтобусе находились 11 жителей Стрыйского района Львовской области. Большинство из них ехали на знаменитый Калиновский рынок в Черновцах. В результате столкновения пять пассажиров — 25-летний парень и 33-летняя женщина из Стрыйского района, а также три женщины, личности которых пока не установлены, — погибли на месте происшествия. Еще четверо — трое женщин и мужчина в возрасте 32-44 лет — с переломами, ушибами, сотрясением мозга были доставлены в Коломыйскую райбольницу. Один из пострадавших пассажиров, получивший контузию глаза, от госпитализации отказался.

В автокатастрофе выжил и 32-летний водитель. Правоохранители надеются, что его показания помогут восстановить картину произошедшего. По предварительным данным, причиной аварии стало то, что водитель уснул за рулем.

РЕКЛАМА

477

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів