ПОИСК
Світ

Известного в тернополе бизнесмена-строителя расстреляли с… Балкона жилого дома

0:00 4 лютого 2005

Около трех часов дня в среду из 1-й городской больницы Тернополя в горотдел милиции поступило сообщение о том, что к ним с огнестрельными ранениями доставлен 41-летний местный житель Николай Вилетник. Стреляли в него во дворе одного из домов по улице Над Ставом. Медикам пришлось удалить пострадавшему часть простреленной селезенки и ампутировать ногу, но все усилия врачей спасти мужчину оказались тщетными — три ранения шансов на жизнь ему не оставили. Николай умер, не приходя в сознание.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей УМВД Украины в Тернопольской области Сергей Шворников, выехавшая на место происшествия группа выяснила, что стреляли в Вилетника с балкона из оружия калибра 7,62 мм (возможно, это карабин «Сайга», сконструированный на основе автомата Калашникова). На месте происшествия обнаружили несколько гильз. По одной из версий, убийство произошло на почве неприязненных отношений. У милиции уже есть подозреваемый, сейчас его разыскивают.

По некоторым данным, стартовый капитал для развития своего бизнеса Николай Вилетник получил благодаря наследству из-за рубежа. Занялся строительством (строил дома и продавал их), стал довольно известным в областном центре человеком. По неофициальной информации, убили Вилетника из-за долга — один из покупателей до конца не рассчитался и решил таким образом «уладить» проблемы с кредитором. Сумма была по местным меркам значительная.

По данным агентства УНИАН, у предпринимателя был конфликт с одним из тернопольчан, которому не досталось квартиры в доме, строившемся по заказу Вилетника. Также говорят о заинтересованности в смерти Вилетника бизнесменов-конкурентов. Известно, что Вилетник планировал построить в центре Тернополя большой торгово-развлекательный центр.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
349

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів