ПОИСК
Світ

В дарницком районе киева сотрудники сбу «накрыли» сборный пункт, куда свозили афганских нелегалов для дальнейшей переправки в западную европу

0:00 2 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Спецподразделением по борьбе с организованной преступностью Киевского управления Службы безопасности Украины обезврежена преступная группировка, наладившая канал нелегальной переправки иностранцев в Европу. Мигрантов из Афганистана их легализовавшиеся в Украине соотечественники подпольно отправляли из нашей страны в Словакию и Германию.

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-центре Киевского УСБУ, операцию по поимке нелегалов и организаторов их переправки сотрудники спецслужбы провели ночью в Дарницком районе. На окраине Киева злоумышленники оборудовали импровизированный сборный переправочный пункт, куда небольшие группы нелегалов доставлялись из арендованных у не очень обеспеченных хозяев квартир. Когда здесь собралась группа «туристов» и прибыл транспорт для их вывоза, оперативники захватили подозреваемых на горячем.

Как выяснилось, один из организаторов канала переправки мигрантов — выходец из Афганистана — в свое время получил в Украине статус беженца, женился на киевлянке, а затем нелегально стал устраивать для своих земляков «переселение» в Европу. В настоящее время следственным отделом столичного УСБУ решается вопрос о возбуждении против предприимчивого иностранца и его подельников уголовного дела по статье 332 Уголовного кодекса Украины. А восемь нелегальных искателей счастья за границей будут доставлены в приемник-распределитель МВД, а затем отправлены на родину.

РЕКЛАМА

239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів