ПОИСК
Світ

Сегодня в селе хоружевка сумской области похоронят мать президента виктора ющенко

0:00 1 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в Киеве на 88-м году жизни умерла Варвара Тимофеевна Ющенко — мать Президента Украины Виктора Ющенко. Последние несколько месяцев она провела в клинической больнице «Феофания» в связи с тяжелой болезнью сердца.

Отпевали Варвару Тимофеевну вчера во Владимирском соборе столицы. На траурной церемонии присутствовали Виктор Ющенко и члены его семьи. Тысячи киевлян пришли попрощаться с матерью Президента. Многие говорили о том, что ее сердце не выдержало тех испытаний, которые выпали на долю сына в последние полгода.

Отдать дань уважения Варваре Ющенко пришли также исполняющая обязанности премьер-министра Юлия Тимошенко, госсекретарь Президента Александр Зинченко, секретарь СНБО Петр Порошенко, Генпрокурор Святослав Пискун, лидер СПУ Александр Мороз, мэр Киева Александр Омельченко, народные депутаты, известные артисты и спортсмены.

Сегодня Варвару Ющенко похоронят в Хоружевке Сумской области — родном селе Виктора Ющенко, где Варвара Тимофеевна всю жизнь проработала учительницей математики и вырастила двоих сыновей. «Последний приют» Варвара Ющенко найдет на сельском кладбище рядом с могилой своего мужа Андрея Андреевича, скончавшегося в 1992 г.

РЕКЛАМА

«ФАКТЫ» выражают соболезнования семье Виктора Ющенко в связи с тяжелой утратой.

P. S. Вчера стало известно, что тяжелая утрата постигла соратника Виктора Ющенко — народного депутата, члена «Нашей Украины» Давида Жванию: в воскресенье на 59-м году жизни скончалась его мать Луиза Ильинична Жвания. Прощальная панихида начнется сегодня в 12. 00 в Михайловском соборе Киева. Похороны состоятся в 15. 00 на Байковом кладбище.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

 

РЕКЛАМА


727

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів