ПОИСК
Події

Гости со стороны английского жениха смачно пили закарпатский коньяк… Прямо из горла

0:00 4 жовтня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Уже второй день украинские и британские СМИ живо обсуждают подробности воскресного венчания английского рокера Шона Карра и наследницы «украинской газовой принцессы» Евгении Тимошенко

04s05 DSC_6740.jpg (20737 bytes)Венчание дочери экс-премьера Юлии Тимошенко с английским рок-певцом в Выдубицком монастыре в Киеве получилось колоритным. На церемонии не было разве что гвардейцев в знаменитых алых мундирах и шапках из медвежьего меха, охраняющих Букингемский дворец. Впрочем, их роль исполняла многочисленная частная охрана, нанятая по случаю торжества. За порядком также следили ребята из управления Государственной охраны, что стало поводом для разнесшихся слухов о возможном приезде Президента Виктора Ющенко. Как бы там ни было, но стены Выдубицкого монастыря, где проходило венчание, не помнят такого скопления отечественных и зарубежных журналистов, собравшихся в воскресенье с утра в ожидании приезда молодых. Не обошлось и без традиционной в таких случаях толпы зевак, расположившихся в самых удобных местах с хорошим обзором.

А посмотреть, как говорится, было на что. Особенно выделялись на общем фоне гости со стороны жениха, прибывшие на свадьбу друга из Англии. Длинноволосые и не очень рокеры с серьгами в ушах и носах, многие из которых, между прочим, были во фраках, а также степенные с виду женщины в платьях и шляпках, с разноцветными прическами и татуировками на плечах улыбались, охотно позировали перед камерами — словом, вели себя непринужденно. Кстати, мама Шона Карра на свадьбу приехать не смогла из-за болезни, зато были другие родственники певца из Великобритании, США и Испании. Со стороны невесты на венчании был замечен EL Кравчук.

04s05 DSC_6748.jpg (16619 bytes)У входа в Выдубицкий монастырь стоял настоящий шотландский волынщик в традиционном килте. К часу дня прибыл свадебный кортеж, состоящий из двух черных старинных «Чаек», украшенных венками из белых полевых цветов, и разрисованный цветами английского флага «Фольксваген»-жук с развевающимся украинским стягом на борту и номерным знаком «Весчлля». В одной из «Чаек» сидели подружки невесты в атласных платьях, на их руках красовались браслеты из цветов. В другой машине, судя по вылетавшим из ее окон окуркам, нервно курил сам жених в окружении друзей.

Экс-премьер появилась спустя полчаса на черном «Мерседесе». Юлия Владимировна предстала перед камерами в открытом светло-коричневом приталенном платье, на тонких бретельках со шлейфом, от любимого дома моды «Луи Виттон». Экс-премьер расплела свою знаменитую косу. На голове мамы невесты развевались локоны, выкрашенные в пепельный цвет.

РЕКЛАМА

- Ничего себе, — присвистнул от произведенного Юлией Владимировной эффекта молодой человек, — можно подумать, это она замуж выходит.

На вопрос журналистов «Что вы чувствуете?», экс-премьер ответила: «Я так взволнована, что не могу передать своего волнения словами».

РЕКЛАМА

Кстати, обувь для торжеств Юлия Тимошенко заказывала у известных отечественных дизайнеров Татьяны и Владимира Волстан — роскошные босоножки с набивным золотым рисунком на высоченной 15-сантиметровой шпильке. Заказ для известной клиентки выполнили молниеносно — за двое суток!!! А обошлась обувка Юлии Владимировне, как поговаривают, всего в несколько сотен долларов.

04s05 DSC_6939.jpg (15575 bytes)Между тем теща довольно уверенно вывела своего зятя из машины. В это время под звон церковных колоколов подъехала белая «Чайка», украшенная розами и белыми лентами. Из машины вышла очаровательная невеста в кремовом платье в сопровождении своего элегантного отца Александра Тимошенко, одетого в черный фрак. Юлия Владимировна вела под руку не менее элегантного жениха, он был в сюртучном костюме с английским воротником. В руках Шон Карр держал цилиндр. Как известно, без головных уборов в Англии не обходится ни одна свадьба.

РЕКЛАМА

Под кельтские мотивы волынки монахи открыли молодым ворота монастыря. Кстати, перед свадьбой Шон Карр принял православие, пройдя обряд миропомазания в Пантелеймоновском монастыре в Феофании. В минувшую субботу брак Евгении Тимошенко и Шона Карра был зарегистрирован в одном из загсов Киева. Евгения взяла фамилию Карр.

После венчания, которое длилось около часа, молодожены вышли из монастыря под колокольный звон и заунывные звуки волынки, взяли в руки бокалы с шампанским. Раб Божий Шон Карр держал при этом икону. На безымянных пальцах новобрачных красовались обручальные кольца, украшенные кельтским орнаментом из белого золота. Они были заказаны и приобретены женихом в Великобритании у ювелира украинского происхождения. Под мелодию песни «Ой, коси, коси ви ж мощ, довго служили ви менч… », которую исполняло трио в украинских вышиванках, молодожены разбили опустошенные бокалы об асфальт и сели в белую «Чайку». Прихожане скандировали «Слава теще!» и «Юля! Юля!». Экс-премьер подарила присутствующим воздушный поцелуй и умчалась, надо полагать, контролировать организацию свадебного пиршества.

Гости направились к автобусам, дорогой родственники со стороны невесты предложили английским друзьям жениха выпить за знакомство. Леди и джентльмены не отказывались. Бутылка закарпатского коньяка пошла по рукам. Причем пили прямо… из горла. Быстро справившись с напитком, гости направились в сторону парка Славы, где в «Кристалл-Палас» были накрыты столы. Здесь же у бывшего Дворца пионеров дежурили многочисленные охранники, которые не допускали посторонних. У входа в «Кристалл-Палас» чинно расхаживали барышни на ходулях в белых одеждах, изображая бабочек.

04s05 DSC_6719.jpg (16116 bytes)На свадьбу были приглашены около полутораста гостей. Одними из первых пришли бывший госсекретарь Александр Зинченко и народный депутат Александр Волков с супругами. Александр Турчинов вообще не стал выходить из машины и проехал на своем джипе «Тойота Лэндкрузер» за линию охраны прямо под двери ресторана. Затем появились парламентарии Олег Белорус и Богдан Губский. Бывший вице-премьер Николай Томенко пошутил, что несет в красиво упакованной коробке… деньги на выборы. Михаил Бродский вообще молчал, как партизан, и отворачивался от камер. Следом за ним несли большой красный сверток. «Матрас небось притащил», — сказал кто-то вслед Михаилу Юрьевичу, имея в виду слухи о контроле Михаилом Бродским производства матрасов «Венето». Впрочем, все политики, прибывшие на свадьбу, отказались говорить журналистам, что они привезли молодоженам в подарок. Виктора Ющенко на свадьбу не приглашали, но семья Президента поздравила Евгению Тимошенко и Шона Карра и пожелала молодоженам счастливой судьбы и крепкой любви. Как сообщает пресс-служба главы государства, Виктор Ющенко подарил молодым икону Богоматери и Спасителя, старинный рушник из собственной коллекции и альбом для фотографий. Невесте и ее матери были присланы букеты, составленные в украинском стиле, — с калиной и подсолнухами. Для Юлии Тимошенко Президент выбрал подарок личного характера.

К шести часам вечера, когда отчаявшиеся увидеть знаменитую пару люди начали расходиться, раздался вой сирен и клаксонов, а на дороге появилась белая «Чайка» в сопровождении десятка байкеров. Автомобиль с молодоженами быстро оцепили охранники и сопроводили ко входу «Кристалл-Палас». Новобрачных и гостей помимо блюд европейской кухни ждала развлекательная программа — музыкальный коллектив «Кобза», а также балет «Фридом». Из напитков, по рассказам очевидцев, — массандровские вина и коньяки отечественного производства. Вчера свадьба продолжалась на прогулочном теплоходе. Кстати, медовый месяц, по некоторым данным, новобрачные намерены провести в Киеве.

 

 

2229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів