ПОИСК
Світ

Людоед из ротенбурга, съевший своего сексуального партнера, проведет остаток жизни в тюрьме

0:00 12 травня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Генеральная прокуратура Германии добилась повторного суда, когда каннибала приговорили всего к восьми годам заключения

В минувшие выходные в Германии завершился повторный суд над 44-летним Армином Майвесом, известным как Ротенбургский Людоед. Майвеса признали виновным в совершении умышленного убийства и приговорили к пожизненному заключению.

История этого преступления шокировала весь мир два года назад. Тогда житель Ротенбурга Армин Майвес впервые предстал перед судом. Отвечая на вопросы прокурора, немец спокойно рассказывал, что еще в детстве фантазировал о том, как убивает кого-нибудь из своих одноклассников и ест их мясо. Он утверждал, что подобные мысли стали посещать его после прочтения… сказок. И вот, когда ему пошел пятый десяток, Майвес решил воплотить свою навязчивую идею в жизнь.

Напомним, что Армин дал в Интернете объявление, в котором в слегка завуалированной форме сообщал, что ищет партнера для сексуальных утех не совсем обычного свойства. Майвес давал понять, что партнер впоследствии будет съеден. На объявление откликнулся 43-летний компьютерщик из Берлина Бернд Брандес. Взяв отпуск за свой счет, этот человек приехал в Ротенбург. Майвес привел Брандеса к себе домой. После секса хозяин отрезал гостю пенис и поджарил. Оба отведали это блюдо, после чего Армин убил Бернда и расчленил труп. Отдельные куски мяса людоед хранил в холодильнике, время от времени употребляя их в пищу.

Убийство было совершено в марте 2001 года. Майвес записал свидание с жертвой на видеокамеру. Кассета стала главной уликой на обоих судебных процессах. Адвокаты каннибала делали акцент на том, что Брандес хотел умереть. Поэтому они предлагали расценивать поступок своего клиента как содействие добровольному уходу из жизни другого человека. В 2004 году эта точка зрения одержала верх. Майвеса приговорили к восьми с половиной годам лишения свободы. Такой мягкий приговор вызвал возмущение общественности. Генеральная прокуратура Германии добилась повторного рассмотрения дела. В этот раз обвинение убедило суд в том, что Армин Майвес руководствовался не желанием Брандеса умереть, а исключительно удовлетворением собственных сексуальных потребностей. На процессе выступил психиатр, наблюдающий Ротенбургского Людоеда. Врач заявил, что Майвеса по-прежнему преследует «страсть к человеческой плоти», а потому он крайне опасен для общества. Примечательно, что адвокаты, признавая «определенный интерес» своего клиента к человеческому мясу, утверждали, что в социальном смысле он опасности не представляет.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1600

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів