ПОИСК
Світ

Свадьба алсу обошлась родителям ее мужа в три миллиона долларов

0:00 24 березня 2006

Всю неделю российская пресса бурно обсуждает, похоже, главное событие года в светской жизни страны — свадьбу популярной певицы Алсу и банкира Яна Абрамова, которая состоялась 18 марта в концертном зале «Россия». Как уже сообщали «ФАКТЫ», на банкете присутствовали более 500 гостей, в том числе множество знаменитостей. По данным газеты «Комсомольская правда», только семья жениха потратила на свадьбу более трех миллионов долларов!

Аренда зала обошлась в 500 тысяч долларов, оформление интерьера — в полтора миллиона. Роскошный обед потянул на 250 тысяч долларов. Блюда европейской кухни готовили повара из «Метрополя». Изысканные еврейские и восточные кушанья — специально нанятые иностранные кулинары. Свадебный торт в пять ярусов — кондитер из Австрии. 50 тысяч долларов Ян Абрамов заплатил популярному в 80-е годы итальянскому трио «Рики э Повери», которое развлекало гостей. Звезды российской эстрады пели бесплатно, поскольку были в числе гостей.

Свадебное платье с корсетом, усыпанным мелкими бриллиантами, стоило не менее 100 тысяч долларов, обручальные кольца из белого золота с бриллиантами — 200 тысяч долларов.

За охрану Ян Абрамов выложил миллион долларов! Оцепление вокруг «России» было выставлено в четыре ряда. За каждого «обезвреженного» папарацци жених пообещал дополнительное вознаграждение в размере 1000 долларов. Однако этого ему показалось недостаточно. Ян сам решил охотиться на фотографов. Ожидая прибытия невесты, Абрамов выезжал за оцепление на черной иномарке и высматривал в толпе людей с видеокамерами и фотоаппаратами. Увидев таковых, высовывался в окно и выхватывал аппаратуру из рук владельца. Шофер давил на газ, и иномарка исчезала за заграждениями.

РЕКЛАМА

Теперь это может обернуться для Яна Абрамова крупными неприятностями. В ходе очередной такой вылазки жених попытался выхватить фотокамеру у редактора отдела расследований «Экспресс-газеты» Владимира Пожарского. Однако ремешок от фотоаппарата был у того надет на запястье, и журналиста потащило за машиной. Он чудом не сломал руку, сильно ударился головой о дверцу. Автомобиль затормозил только через десяток метров. Ян вытащил из цифрового аппарата карту памяти и оттолкнул Пожарского. Когда коллеги подняли Владимира, на них напали охранники из оцепления. Тележурналиста Рустама Солнцева дважды ударили в живот, забрали видеокамеру и бумажник.

Пожарский снял побои и обратился в милицию. На основании его заявления возбудили уголовное дело против Яна Абрамова, чьи действия расцениваются как грабеж. Намерен подать в суд на мужа Алсу и Солнцев. Журналисты хотят, чтобы Абрамов ответил за свои поступки по всей строгости закона.

РЕКЛАМА

1317

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів