ПОИСК
Світ

В америке налетчики, похитившие более семи миллионов долларов, стали жертвами вымогателей

0:00 11 березня 2006
А в Британии у инкассаторской компании, которая недавно лишилась 92 миллионов долларов, украли еще полтора миллиона наличными

Суд американского штата Флорида приступил к рассмотрению необычного дела. В ноябре прошлого года трое злоумышленников совершили налет на склад в международном аэропорту Майами, где в то время как раз выгружали 80 миллионов долларов, прибывших в США из Германии. Грабители напали на инкассаторов и унесли несколько мешков с наличными. Сумма добычи составила 7,4 миллиона долларов.

«Дерзость этого преступления напоминает ограбления в голливудских фильмах», — заявил на суде прокурор. За поимку троицы была объявлена награда в размере 150 тысяч долларов. Однако, пока полицейские разыскивали налетчиков, одного из них взяла в заложники другая банда, потребовав от его сообщников выкуп в размере 500 тысяч долларов. В феврале полиции удалось задержать всех участников событий. Избитого заложника стражи порядка нашли связанным в пикапе и освободили — с тем, чтобы тут же взять под арест. Подсудимым грозит пожизненное заключение.

Между тем в Великобритании инкассаторская компания «Securitas», из депозитарного центра которой недавно была похищена крупнейшая в истории страны сумма наличными — 92 миллиона долларов, — снова пострадала от налетчиков. В графстве Чешир грабители напали на фургон «Securitas», перевозивший деньги из одного хранилища в другое. Они преградили фургону путь грузовиком, затем врезались сзади на тракторе, разбили окна ломом, разоружили охранников и забрали с собой около 1,5 миллиона долларов.

РЕКЛАМА

253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів