ПОИСК
Світ

В средиземном море из-за шторма затонуло судно с украинскими моряками на борту

0:00 11 березня 2006

В четверг вечером в 100 километрах от египетского города Порт-Саид из-за сильного шторма потерпело крушение судно с украинскими и российскими моряками на борту. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, на борту контейнеровоза «Текливка», плывшего под мальтийским флагом из турецкого города Измир в Порт-Саид, находилось 15 членов экипажа: 11 украинских граждан и четверо российских.

Спасти удалось 12 моряков, еще трое членов команды пока числятся пропавшими без вести. МИД Украины уточняет гражданство и фамилии пропавших моряков. Спасенные члены экипажа затонувшего судна чувствуют себя удовлетворительно, их жизни ничто не угрожает. Некоторые моряки уже направились в Турцию.

На место происшествия выезжал представитель консульского отдела посольства Украины в Египте, которое поддерживает постоянный контакт с представителями компании-судовладельца и страховой компанией.

Как передает агентство Рейтер, по данным британской страховой компании «Ллойд», экипаж «Текливки» состоял из 16 человек. Один из них — гражданин России — погиб во время шторма. Еще четверо получили травмы. Их состояние оценивается как удовлетворительное. Об этом посольству России в Египте сообщил капитан судна россиянин Петр Родионов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів