ПОИСК
Світ

Вице-президент дик чейни публично взял на себя ответственность за то, что на охоте вместо птицы подстрелил 78-летнего миллионера

0:00 17 лютого 2006

Вице-президент США Дик Чейни наконец-то решился публично рассказать об инциденте на охоте в Техасе. Напомним, что в минувшую субботу Чейни случайно подстрелил вместо птицы адвоката Гарри Уиттингтона. Тот без предупреждения отошел от группы охотников и оказался на линии огня. Дробь из ружья вице-президента попала Уиттингтону в лицо, грудь и плечо. Пострадавшего срочно госпитализировали. Поначалу ранение не вызывало опасений, однако позже одна из дробинок сместилась и засела в сердце, что спровоцировало инфаркт у 78-летнего миллионера. Пресс-служба Белого дома не сразу рассказала журналистам об инциденте. Представители СМИ узнали о происшествии из уст хозяйки ранчо, на котором гостил Чейни.

Спустя несколько дней вице-президент США в интервью на американском телевидении полностью взял на себя ответственность за случившееся. Чейни признался, что никогда не сможет стереть из памяти сцену, когда он стреляет, а Уиттингтон падает. «Я подбежал к нему. Гарри лежал на спине, и было видно, что он истекает кровью…  — сказал, заметно волнуясь, вице-президент.  — Гарри не виноват. Это я спустил курок и ранил своего друга!.. » Политик также сообщил, что Уиттингтон вел себя как джентльмен: в больнице он больше беспокоился не о своих ранах, а о том, как случай на охоте повлияет на карьеру Чейни.

Что же касается замалчивания этого факта, вице-президент США сказал, что сам хотел, чтобы первой обо всем рассказала хозяйка ранчо Катарин Армстронг. Она была непосредственным свидетелем происшедшего, а ее можно считать настоящим экспертом в таких делах, ведь ранее Армстронг руководила Департаментом парков и дикой природы штата Техас.

РЕКЛАМА

269

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів