ПОИСК
Світ

Более десяти человек получили ранения при взрыве в стамбуле

0:00 15 лютого 2006
Інф. «ФАКТІВ»

В Стамбуле продолжается расследование теракта, в результате которого были ранены по меньшей мере 11 человек. Взрывное устройство, утверждают специалисты, находилось у входа в один из городских супермаркетов в районе, расположенном между международным аэропортом и центром Стамбула. Большинство пострадавших получили ранения средней степени тяжести, но два человека находятся в критическом состоянии.

Ответственность за теракт взяла на себя организация «Соколы свободы Курдистана» (»Tak»). Впервые она громко заявила о себе летом прошлого года, когда серия взрывов прокатилась по турецким морским курортам. В частности, в июле в городе Кушадасы бойцы «Tak» осуществили теракт, в результате которого погибли пять человек, в том числе два иностранных туриста.

И вот начиная с прошлой недели «Соколы» снова активизировались. Несколько дней назад они взорвали в Стамбуле интернет-кафе. Тогда один человек погиб и 16 получили ранения. В воскресенье прошли массовые столкновения с полицией. Около 600 курдов пришли под стены тюрьмы, где содержится их лидер Абдулла Оджалан. Требуя его освобождения, они сожгли автобус и перевернули несколько машин.

РЕКЛАМА

215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів