ПОИСК
Світ

В санта-барбаре уволенная сотрудница почты расстреляла бывших коллег и покончила с собой

0:00 3 лютого 2006

Американка Дженнифер Санмарко устроила настоящую бойню на своей бывшей работе. Уволенная сотрудница почтовой службы города Санта-Барбара (Калифорния) сумела пробраться в охраняемый центр сортировки корреспонденции. Там 44-летняя Санмарко открыла беспорядочный огонь по своим бывшим коллегам. Шесть человек погибли на месте, одна женщина получила тяжелое ранение в голову и позже умерла в больнице. Убийца покончила с собой. Известно, что перед тем как явиться на почту, она застрелила своего соседа.

В 2003 году Дженнифер была отстранена от работы из-за проблем с психикой. Санмарко никому не угрожала, но в целом вела себя странно. Уже после увольнения ее видели голой на бензозаправке. Ранее женщина пыталась получить лицензию на публикацию издания под названием «Расистская пресса». К слову, все жертвы Дженнифер — цветные.

Бойня в Санта-Барбаре стала самой кровавой из всех, когда-либо совершенных в США женщиной на рабочем месте. Кроме того, за последние 20 лет это самый серьезный инцидент такого рода, произошедший на почте. В 1986 году в штате Оклахома почтальон застрелил 14 человек, а затем также покончил с собой. Затем в других американских почтовых отделениях произошел ряд похожих преступлений. После этого в США вошло в обиход выражение «go postal» (postal — почтовый), что означает: «сойти с ума, прийти в состояние слепой ярости». Появилась даже компьютерная игра под названием «Postal», построенная на бессмысленном насилии. Главный ее герой — сумасшедший почтальон, который начинает убивать прохожих.

РЕКЛАМА

392

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів