ПОИСК
Світ

В челябинске, где рядовому андрею сычеву вследствие пыток пришлось ампутировать ноги и половые органы, другой новобранец, не выдержав унижений и побоев, оказался в психиатрической лечебнице

0:00 3 лютого 2006
По официальным данным, в российской армии в 2005 году ежедневно совершалось 56 преступлений в отношении молодых военнослужащих

После дичайшего случая с рядовым Андреем Сычевым, проходившим воинскую службу в танковом училище в Челябинске, в российской армии вскрываются все новые и новые случаи проявления неуставных отношений. Напомним, что в результате многочасовых пыток, которым Сычев подвергся в новогоднюю ночь со стороны так называемых дедов, солдату пришлось ампутировать обе ноги, половые органы и палец на руке. Состояние Андрея по-прежнему расценивается медиками как очень тяжелое.

Министерство обороны России пытается представить эту страшную историю как единичный случай. Однако статистика неумолимо доказывает обратное. В прошлом году в российской армии было совершено 20 390 преступлений, связанных с дедовщиной. И это только по официальным данным! Никто не может сказать, сколько новобранцев пострадало на самом деле, но даже и официальные цифры пугают: получается, что в среднем в 2005 году старослужащие совершали ежедневно 56 преступлений!

Несмотря на широкий резонанс в средствах массовой информации, который получило дело Сычева, только за последние сутки в разных воинских частях в России стало известно о семи случаях издевательств над молодыми военнослужащими. Все в том же Челябинске рядовой Мальцев оказался в психиатрической лечебнице, не выдержав унижений и побоев. В Челябинской области в одной из мотострелковых частей новобранец скончался от ножевых ранений. Предварительное расследование показало, что парня несколько раз ударил ножом старослужащий за отказ выполнять его требования.

В Екатеринбурге «деды» избили четырех солдат осеннего призыва. Все пострадавшие госпитализированы. У одного из них врачи обнаружили некроз (омертвение) тканей. Такой же диагноз был поставлен и Андрею Сычеву.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
663

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів