ПОИСК
Світ

Легендарному автомобилю джеймса бонда «астон-мартин», который продали с молотка более чем за два миллиона долларов, участники аукциона аплодировали стоя

0:00 25 січня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

В американском городе Финикс (штат Аризона) состоялся аукцион, на котором был выставлен единственный лот — автомобиль «Астон-Мартин» 1965 года выпуска, использовавшийся во время съемок двух фильмов о подвигах Джеймса Бонда — «Голдфингер» и «Шаровая молния». Агента 007 в этих картинах играл Шон Коннери.

Некий европейский коллекционер, пожелавший сохранить инкогнито, заплатил за машину 2 миллиона 90 тысяч долларов! Прежний владелец сделал весьма успешное капиталовложение в 1970 году, когда купил этот «Астон-Мартин» всего за 9 тысяч долларов.

Торги силами устроителей превратились в настоящее шоу. Все 1500 билетов были проданы. Аудитория стоя аплодировала, когда «Астон-Мартин» выехал на сцену. За рулем сидел сотрудник аукционного дома, одетый в смокинг а-ля Бонд. Он не спеша продемонстрировал все особенности автомобиля: пулеметы, появляющиеся из подфарников, приспособление для пробивания шин у машин преследователей, разбрызгиватель масла на дорогу, выдвижное пуленепробиваемое заднее стекло, меняющиеся с помощью простого нажатия кнопки номерные знаки. Единственным изменением, которое устроители аукциона позволили себе внести в авто агента 007, стало катапультирующееся пассажирское кресло: его поменяли на обычное.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів