ПОИСК
Світ

В краснодарском крае старшеклассник спас провалившегося под лед восьмилетнего мальчика

0:00 21 січня 2006
Подросток трижды нырял за малышом в полынью и… даже не простудился

В Краснодарском крае старшеклассник Дима Кузьменко спас восьмилетнего мальчика Сашу, провалившегося под лед реки Ея. Как сообщает российская газета «Комсомольская правда», Дима трижды нырял в полынью, пытаясь найти ребенка, который от шока и холода был не в состоянии позвать на помощь. Вытащив уже лежавшего на дне мальчика, Дима вместе с друзьями делал ему искусственное дыхание до прибытия «скорой помощи». Саша сильно обморозился, а вот Дима даже не простудился! Совершившего подвиг старшеклассника представят к награде.

Между тем в Москве к сильнейшим морозам добавились снег и ветер скоростью до 10 метров в секунду. За вчерашнюю ночь, как и за предыдущую, от холода в столице России погибли семь человек. С диагнозом переохлаждение были госпитализированы 22 человека. Уже побит один из рекордов: еще никогда в январе три дня подряд температура не опускалась ниже 25 градусов мороза.

Холодная погода установилась также в Эстонии, Латвии, Белоруссии. Из-за

30-градусных морозов в Риге нарушено водоснабжение. В Белоруссии в результате аварий на линиях электропередач лишились электричества около 150 населенных пунктов Витебской, Гомельской и Минской областей.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
346

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів